С Юбилеем!

С Юбилеем!

Уважаемый Виктор Афанасьевич!

От имени коллектива Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с юбилейной датой!

Дмитрий Сергеевич Лихачёв, крупнейший российский филолог, культуролог, искусствовед, писал: «Социальный долг человека – быть интеллигентным. Это долг и перед самим собой. Это залог его личного счастья и «ауры доброжелательности» вокруг него и к нему (то есть обращенной к нему)». А отвечая на вопрос, в чём самая большая цель жизни? отметил: «Я думаю: увеличивать добро в окружающем нас. А добро – это прежде всего счастье всех людей. Оно слагается из многого, и каждый раз жизнь ставит перед человеком задачу, которую важно уметь решать».

Интеллигентность, образованность, гуманность – это те нравственные смыслы, которые создают ауру доброжелательности, окружающую Вас, Виктор Афанасьевич! Мудрость, соединенная с добротой, отличает Ваш стиль общения, заряжает всех позитивной энергией.

Значителен Ваш вклад в развитие Сургутского государственного университета, в котором Вы работаете более 20 лет! С Вашим именем связаны достижения в укреплении спортивной науки, подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере физической культуры и спорта. Успех сопутствует командам, подготовленным Вами для участия в соревнованиях, конкурсах профессионального мастерства.

В округе и стране востребованы Ваши знания, опыт при подготовке состава жюри, организации его деятельности для оценки спортивных состязаний самого высокого уровня. Исполняя обязанности председателя Президиума коллегии судей по лыжным гонкам, Вы с честью представили нашу страну и Югру на международном уровне по вопросам отбора и подготовки судей для проведения лыжных гонок на Олимпийских играх 2014 года. Любовь к делу всей жизни, ответственность, высокий профессионализм являются для нас примером служения своему Отечеству.

Желаю Вам здоровья, хорошего настроения, благополучия! Пусть каждый день радует добрыми делами, и все, что задумано, обязательно сбывается!

С уважением, ректор СурГУ

Сергей Михайлович Косенок