С Днем рождения, СурГУ!

С Днем рождения, СурГУ!

Уважаемые коллеги, сотрудники университета, студенты!

Сургутский государственный университет – современный вуз, творческий коллектив которого стремится не только идти в ногу со временем, но и трудится на опережение. Вместе с вами мы определили приоритетные направления совместной работы: внедрение принципов проектного управления; повышение уровня технологичности всех видов деятельности; создание инновационной среды университета; формирование научно-образовательных школ и направлений полного цикла; ориентация образовательных программ на социокультурную среду региона; индивидуализация образовательных траекторий обучающихся, интеграция в международные научные, образовательные и деловые сообщества. Актуальность этих задач обусловлена целями национальных проектов «Образование», «Наука», «Цифровая экономика», «Здравоохранение», для успешной реализации которых необходимо прежде всего развитие кадрового потенциала.

Результаты вашего труда, уважаемые коллеги, являются достойным вкладом в социально-экономическое развитие округа и страны. Ваш профессионализм, знания, способность генерировать идеи и последовательно воплощать их в жизнь, проектное мышление, преданность делу обеспечивают рост эффективности университета в отечественной системе высшего образования.

Уважаемые студенты! Пусть владение глубокими знаниями, активная жизненная позиция, целеустремленность будут надёжным фундаментом вашего становления в качестве профессионалов в различных сферах жизнедеятельности общества и активных участников ответственного процесса сохранения и приумножения духовно-нравственных ценностей.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с днем рождения университета! Пусть этот праздник всегда будет мощным импульсом для дальнейшего уверенного движения вперёд и вдохновляет нас на новые победы! И пусть всегда объединяют и заряжают нас творческой энергией слова гимна СурГУ:

Ты учишь цели достигать,

Уверенно идти вперед,

Знать, думать, действовать, мечтать,

Любить страну и свой народ!

С уважением, ректор СурГУ

Сергей Михайлович Косенок