Золотой юбилей Инны Чмых

Золотой юбилей Инны Чмых

Поздравление

17 сентября свой «золотой» юбилей отмечает замечательная женщина – Инна Евгеньевна Чмых, доцент кафедры лингвистики и переводоведения, директор МИП СурГУ «Центр международного тестирования – ИНТЕКС».

Эту милую женщину с приятной улыбкой знают многие не только в СурГУ, но и в Сургуте, Югре и России, а также она поддерживает отношения с коллегами и друзьями в разных странах мира.

Получив лингвистическое образование в Киеве, Инна работала преподавателем английского языка сначала в Украине, а затем переехала с мужем в Сургут, связав свою жизнь с северным городом на долгие годы.

Будучи профессионалом высокого уровня, за годы работы Инна Евгеньевна защитила кандидатскую диссертацию, подготовила много успешных учеников и студентов, которых она учила английскому языку в образовательном центре «Лингва», а теперь обучает в Сургутском государственном университете. По ее инициативе в университете и ХМАО-Югре реализуется много интересных проектов, направленных на повышение качества обучения школьников и студентов английскому языку.

Самым главным профессиональным проектом Инны Евгеньевны стало создание Центра международного тестирования – Интекс в 2013 году, который был открыт в рамках реализации гранта Евросоюза Tempus-IV – PROSET. Благодаря деятельности этого центра учащиеся школ, студенты вузов, преподаватели и жители города и округа могут сдать Кембриджские квалификационные экзамены по английскому языку, получить сертификат международного уровня для продолжения учебы и карьерного роста. Кстати, Инна Евгеньевна сама сдала кембриджский экзамен на уровень С2 –А, как свидетельство самой высокой компетентности во владении английским языком.

Инна Евгеньевна – заботливая и внимательная дочь, жена и мама двух замечательных детей Ани и Алеши, которые отлично учатся, занимаются спортом и танцами.

От имени коллектива кафедры лингвистики и переводоведения сердечно поздравляем Инну Евгеньевну с юбилейной датой, желаем ей крепкого здоровья, успехов во всех ее начинаниях и делах, любви и благополучия!

И, конечно, по-английски:

Happy 50th birthday!! The feeling of turning 50 should not stop you from feeling young at heart. Stay Happy and Party Hard!

Ольга Симонова, доцент кафедры лингвистики и переводоведения