Поздравляем с юбилеем профессора Владимира Александровича Карпина!

Поздравляем с юбилеем профессора Владимира Александровича Карпина!

Уважаемый Владимир Александрович!

От имени коллектива Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения! С юбилеем!

Взаимосвязь между философским пониманием мира и клиническим пониманием мира служит основой для познания человечества. Величайшие философы утверждают, что без философии не будет и медицины. Философское отношение к феномену здоровья даёт современным исследователям пример встроенности концепции здоровья в предмет философии в целом. Установлению и развитию такой взаимосвязи посвящены многие из Ваших научных трудов. Фундаментальные философско-методологические принципы и положения аксиоматического метода Вы избрали основой для создания современной теории патологии.

Такой научный интерес представляет чрезвычайную значимость особенно для обеспечения высокого качества медицинского образования. В университете ценят Вас как талантливого учёного и преподавателя, мудрого наставника, добросовестного, ответственного сотрудника.

Альберт Швейцер, философ, врач, музыкант, лауреат Нобелевской премии мира написал: «Успех не является ключом к счастью. Счастье же – самый важный ключ к успеху. Если Вам нравится то, чем Вы занимаетесь – Вы обязательно добьетесь успеха».

Владимир Александрович! Вы с любовью и беззаветной преданностью относитесь к делу своей жизни. Ваши ученики гордятся тем, что осваивают фундаментальные основы и тонкости медицинской науки и специальности под Вашим руководством.

Вы владеете богатейшими разносторонними знаниями, опытом, которыми щедро делитесь, мотивируете всех, кто Вас окружает, на самосовершенствование. Вы достигаете самых высоких целей. Образованность, интеллигентность, неравнодушие – это те качества, которые наиболее точно характеризуют Вас как неординарную личность.

От всей души желаю Вам здоровья, благополучия, новых открытий и вдохновения!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок

Коллектив Медицинского института поздравляет с 70-летием выдающегося ученого, блестящего врача, талантливого организатора и мудрейшего педагога!

Дорогой Владимир Александрович!

Высокий интеллект, организованность, трудолюбие – это качества, которые на протяжении Вашего жизненного пути всегда обеспечивают достижение самых высоких результатов во всех направлениях деятельности.

Окончание школы с золотой медалью, диплом с отличием Крымского государственного медицинского института, значимая для развития сферы здравоохранения кандидатская диссертация стали этапами мощного личностного роста.

Сколько побед Вы одержали в битвах за жизнь и здоровье своих пациентов как врач скорой помощи, стационаров терапии и пульмонологии и как заместитель главного врача по лечебной работе крупной городской больницы!

Ваш путь к научным вершинам наполнен значительными достижениями! Как крупный ученый, известный в нашей стране и за рубежом, – доктор медицинских и доктор философских наук – Вы внесли большой вклад в развитие научных исследований, результаты которых отражены в 400 работах.

Вам заслуженно присвоены почетные награды и звания: действительный член Европейской академии естественных наук и Академии полярной медицины и экстремальной экологии человека, звание «Заслуженный деятель науки и техники», «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», медаль Гарвея за существенный вклад в области медицинских наук и медаль Сократа за работы в области философских наук.

Реализуя модель эффективного руководства и демонстрируя пример чести, порядочности, стабильности, мужества и ответственности, Вы 11 лет успешно руководили кафедрой факультетской терапии Медицинского института СурГУ.

Выпускники Медицинского института СурГУ с гордостью говорят: «Мы учились у Карпина!», и сегодня Вы щедро делитесь любовью к терапии со студентами и молодыми врачами.

Поражает сфера Ваших интересов! Вы обладаете глубокими академическими знаниями в медицине, экологии, теоретической биологии, истории, философии.

Владимир Александрович! Желаем отменного здоровья, благополучия Вам и Вашей семье, новых творческих идей, долгих лет и энергии для реализации всех замыслов! Ждем новых глубоких и интересных книг и статей. Успехов во всех сферах деятельности!

Администрация Медицинского института
и кафедра внутренних болезней