Уважаемые преподаватели!

Уважаемые преподаватели!

Образование Молодые ученые Партнерство Студентам

"Юрайт-Академия" совместно с авторами-преподавателями ведущих вузов предлагают ряд учебных видеокурсов по различным дисциплинам.

Курсы состоят из коротких видеолекций, по 8—12 минут, с тщательным, посекундно проработанным сценарием. Некоторые курсы,  такие как  «Право», «Теория государства и права», «Философия» предназначены для быстрого усвоения основ дисциплины, а также чтобы освежить при необходимости знания, которые студентам давали на лекциях.

Видеокурс по «Истории России» наоборот — дает новый исторический материал, не входящий в состав учебника, который позволяет проникнуться атмосферой эпохи, увидеть, что история — это не просто набор дат и схем.

Видеолекции по курсам «Гражданского права»: «Гражданское право. Общая часть» и «Гражданское право. Особенная часть» – насыщены практическими примерами правоприменительной практики, в них раскрываются различные тонкие моменты Гражданского права, знания о которых нужны студентам, которые хотят работать в данной сфере.

Как использовать видеокурсы в учебном процессе?

Раз в неделю мы будем открывать новые видеолекции в каждом курсе так, чтобы в течение семестра можно было пройти курс целиком. В начале каждого семестра курс будет начат снова, с первой лекции. Подробное описание, расписание лекций, списки вспомогательной учебной литературы Вы можете найти, зайдя на страницу самого курса.

Преподаватели могут использовать видеолекции, чтобы разнообразить занятия со студентами. Включайте наши лекции во время семинаров, используйте приведенные в них кейсы для обсуждения в группах или как задания для самостоятельной работы студентов. Если Вы обучаете заочников, используете дистанционные методы обучения — рекомендуйте видеолекции студентам, вставляйте ссылки на них в состав ваших электронных курсов. Размещайте информацию в ваших рабочих программах и в группах в социальных сетях — везде, где общаетесь со своими студентами.  Пусть наши видеолекции станут хорошим дополнительным пособием для учащихся.

Все учащиеся и интересующиеся данной темой могут и самостоятельно знакомиться с лекциями.

Для того, чтобы видеолекции стали доступны, достаточно зарегистрироваться в электронной библиотеке, пройдя по ссылке или авторизоваться в ней, если читатель уже зарегистрирован.

Для разработчиков электронных учебных курсов

Вы можете использовать в обучении не только наши видеолекции.  Совместно с нашими авторами мы подготовили набор материалов для создания электронного учебного курса в вузе. В состав контента входят: методический комплект для преподавателя, теоретические и практические модули, задания для самостоятельной работы студентов, тесты и задачи для оценки знаний.

Подробную информацию читайте в разделе «Контент для создания электронных курсов».

Приглашаем учебные заведения принять участие в проекте!

Присылайте Ваши работы, если в Вашем учебном заведении созданы электронные курсы с видеолекциями, или есть качественные записи лекций. Мы разместим Ваши лекции со ссылками на источник, чтобы привлечь потенциальных слушателей на страницы Вашего образовательного портала.  Присылайте информацию на pr@urait.ru

Видеоанонс Юрайт-Академии