Формирование дополнительных компетенций студентов ИГиП на внешних площадках

Формирование дополнительных компетенций студентов ИГиП на внешних площадках

Образование

25 и 26 ноября 2019 года на базе Сургутской Торгово-промышленной палаты проходила работа Двухдневного практического авторского обучающего семинара К.В. Кузнецова (ведущего эксперта РАНХиГС при Президенте РФ, члена экспертного совета при Правительстве РФ в сфере закупок и конкурентных отношений) по 44-ФЗ и 223-ФЗ по теме: «Продажи в государственных и корпоративных закупках в 2020 году. «Подводные камни» для начинающего поставщика и поставщика - практика». Организаторами мероприятия выступили Фонд поддержки предпринимательства Югры и Сургутская ТПП, обучение проводилось бесплатно.

Благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между Сургутской ТПП и Университетом в столь знаковом мероприятии смогли принять участие и получить новые профессиональные навыки студенты Института государства и права (направление юриспруденция, гражданско-правовой профиль), занимающиеся на площадке СурГУ «Школа юрисконсульта».

По впечатлениям студентов, посетивших обучающий семинар, особо отмечалась работа с новеллами законодательства, его пробелами и коллизиями. Как отмечает студентка 3 курса группы 102-72 Вероника Мильхерт: «Посетив информационный семинар К.В. Кузнецова, узнала для себя много нового об особенностях применения 44 и 223 федеральных законов при осуществлении государственных и корпоративных закупок. Хочется отметить, что такой сложный материал был очень подробно и понятно разобран, поэтапно разбиралась закупочная деятельность, приводились интересные примеры из практики - все это очень поможет в дальнейшем при изучении законодательства в сфере закупок и последующей работе».

«На семинаре подробно анализировались практические примеры и изменения законодательства, которые вступили в силу в 2019 году и только нас ожидают. Была проведена сравнительная характеристика процедур и условий 44-ФЗ и 223-ФЗ» - поделилась мнением студентка 3 курса группы 102-72 Ломанова Елизавета.

По итогам обучения все слушатели получили сертификаты об обучении на курсе. Надеемся, что такое направление сотрудничества между Сургутской ТПП и Университетом будет продолжено и в дальнейшем.

Институт государства и права