Три года кипим в СурГУ!

Три года кипим в СурГУ!

Сотрудникам

Сегодня, 19 октября, университетской «Точке кипения СурГУ» исполняется три года! За это время на ее площадке прошло более 500 мероприятий. Это были хакатоны, соревнования, конференции и семинары, школы, питчи и демо-дни, тренинги, курсы, проектные интенсивы и стратегические сессии, вебинары, митапы и лекции. Их участниками, спикерами и экспертами стали более 20 000 человек со всей страны.

Точка кипения СурГУ – первая и пока единственная в истории Югры университетская экспертно-коммуникационная площадка, объединяющая студентов, преподавателей, ученых и предпринимателей. Тематика мероприятий в Точке кипения СурГУ созвучна повестке рынков Технет и Хелснет и интегрирована с различными тематиками науки, образования, ИТ и программирования, технологического предпринимательства и креативных индустрий. Особенно знаковыми для университета являются мероприятия, развивающие и поддерживающие стратегические проекты СурГУ: «Кадры для цифровой экономики», «Югра-Ген», «Цифра нефти», «Таланты-2030», «Молодежное предпринимательство – 2025».

Университетская точка кипения – не просто открытое пространство, где студенты, ученые, бизнесмены и чиновники вместе развивают новые технологические стартапы, где есть все условия для бесшовного взаимодействия с бизнесом, инвесторами и институтами развития, но и «сообщество сообществ». Это особенно актуально в виду реализации университетом в 2022 году акселерационной программы «Точка отсчета» СурГУ, в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы РФ «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

За три года Точка кипения СурГУ обзавелась друзьями – уникальными участниками и серийными организаторами мероприятий. Мы решили спросить их, почему они доверяют Точке кипения:

«Точка кипения – это прежде всего люди, которые ‟кипят”, делают окружающий мир лучше и место интересной ‟движухи”. Наша ‟КипяТочка” – часть большого сообщества!» – делится Дмитрий Федоров, руководитель #ArtLab_SurGU, организатор IT-хакатонов и соревнований по инфобезу в Точке кипения СурГУ.

«Дружелюбное, гибкое, технологичное коммуникативное пространство, место рождения новых идей, проектов, продуктов, а главное – новых команд. Сотрудники, объединенные на принципах конструктивного взаимодействия, общего дела и достижения полезного результата – главная ценность Точки кипения СурГУ», – считает Елена Титаренко, директор Регионального модельного центра дополнительного образования детей СурГУ, организатор интенсивов и конференций по технологиям дополнительного образования окружного и всероссийского уровней.

«Точка Кипения СурГУ – это уникальная площадка, где студенты, преподаватели, школьники имеют возможность принять участие в образовательных и креативных мероприятиях университета. Мы благодарны за возможность организовывать мероприятия на высоком уровне, быстро и качественно. Особенно ценна поддержка команды Точки кипения. Спасибо!» – благодарит Анастасия Ситникова, преподаватель кафедры иностранных языков, организатор дебатов и разговорных клубов сообщества англоговорящих студентов СурГУ.

Программный директор Точки кипения Елена Паук добавляет: «Хочу присоединиться ко всем поздравлениям и пожеланиям и, в свою очередь, сказать большое спасибо команде Точки кипения; всем, кто помогал в открытии и становлении нашего общего пространства; всем, кто хоть раз побывал в Точке кипения. Все мы – одна большая дружная команда, всех с днем рождения!»

Регистрируйтесь на Leader-ID.ru, следите за афишей мероприятий и создавайте с нами собственные независимые и бесплатные образовательные события или принимайте в них участие. Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте и в Telegram.

Автор: Дарья Мялковская,

специалист отдела сопровождения мероприятий,