В СурГУ определили «Лучшую академическую группу-2017»

В СурГУ определили «Лучшую академическую группу-2017»

Студентам Наука Традиции СурГУ МИ Творчество Спорт Волонтерство

«И «Лучшей академической группой-2017» становится…», члены жюри выдерживают паузу, а участники замирают от напряжения, рука в руке, глаза направлены в зал к своим болельщикам. Месяцы подготовки и испытаний позади и только секунда отделяет их от долгожданного титула…

Конкурс стартовал 28 ноября, но дата эта номинальная. Готовиться группы начали задолго до этого, собирали портфолио, записывали видео и придумывали номера. Ведь «Лучшая академическая группа» – это не просто ежегодный конкурс, именно он определяет «самую-самую» группу Университета: интеллектуальную, спортивную, социально-активную и, конечно же, творческую.
В этом году за звание «Лучшей группы» боролись пять команд: группы 205-61 (ИГОиС), 303-61 и 303-51 (ИЕиТН), 402-42 (ИЭиУ), 501-61 (МИ).
Традиционно открывал конкурс интеллектуальный этап, проходивший в формате любимой многими игры «Что? Где? Когда?». На нем участники смогли продемонстрировать широкие познания в различных областях, ведь вопросы игры касаются как общих, так и специализированных фактов. Темами заданий стали русский язык, сказки народов России и Конституция РФ, отдельный тур был посвящен истории Университета.

29 ноября в зале СК «Дружба» прошел самый активный этап – спортивный. Ребят ждала увлекательная эстафета, на которой они смогли продемонстрировать всю силу духа и упорство, свойственное настоящим борцам! А уже на следующий день группы защищали свои социальные проекты. Этап «Социальная акция» – это своеобразная визитная карточка конкурса, каждый год участники не только придумывают новые проекты, но и продолжают старые, так студенты ИЕиТН рассказали об акции «Сохраним лес, сбережем жизнь», которая уже не в первый раз проходит в СурГУ.

Финал конкурса, проходивший 6 декабря в театре СурГУ, собрал много людей. Зрители активно поддерживали свои институты кричалками и громкими аплодисментами. Ребята же очень творчески подошли к заданиям этого этапа, который состоял из двух частей – массового танца и домашнего задания. На сцене оживали символы китайского гороскопа, плясал огонь и невероятно красочные девушки танцевали зажигательные индийские танцы. Домашнее задание было посвящено теме «Универсанта», то есть студента, человека с университетским образованием. И снова участники доказали, что не зря стоят на этой сцене, номера получились разными: смешными, умными и очень лиричными. Объединяло их одно: любовь к Университету и студенчеству.

«И «Лучшей академической группой-2017» становится… Медицинский институт, группа 501-61!» Слова жюри заглушаются взрывом аплодисментов, радостными криками болельщиков. А на сцене лучшая группа со слезами счастья обнимает друг друга!

Главной целью конкурса, как отметил проректор по социальной и внеучебной работе со студентам Святослав Болотов, является сплочение группы, создание «второй семьи». И главный приз конкурса – совместная поездка группы в Санкт-Петербург – поможет ребятам в достижении этой цели.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024