Студенты СурГУ завоевали золото в мужском и женском чемпионатах округа по баскетболу

2019 год

Студентам Спорт

В столице Югры завершился студенческий чемпионат округа по баскетболу среди мужских и женских команд. За первые места боролись сборные 4 учебных заведений — Сургутских госуниверситета и педагогического университета, Югорского госуниверситета, а также Ханты-Мансийской медакадемии.

Судьи отмечают, что на протяжении всех матчей равных баскетболистам СурГУ не было, — пишет АУ «ЮграМегаСпорт». В результате и мужская и женская команды получили заслуженные золотые награды.

«Мы готовили как физическую подготовку, так и тактическую к этим и дальнейшим встречам. В принципе, заключительный матч мы сыграли легко и выполнили все задачи, которые поставили перед собой. Далее в Тюмени у нас игры Ассоциации студенческого баскетбола в рамках дивизиона „Тюменская область“», — рассказала ключевой игрок женской команды СурГУ Ирина Платонова.

Второе место среди мужских команд досталось хозяевам соревнований — сборной ЮГУ, среди женских — сборной Сургутского педагогического университета. А на третьей ступени пьедестала почета — наоборот.

«Однозначно, нас с командой ждёт разбор полётов. Команды СурГУ и СурГПУ — обе сильные команды, но в этом году, видимо, у СурГПУ большинство выпустились, и осталось только два сильных игрока. Конечно, им тяжело вытянуть всю игру. У нас тоже молодая команда, в основном первый и второй курсы. То, как они начали игру, мне очень не понравилось. Я была недовольна, хотелось вправить им мозги как можно быстрее. Такое ощущение, что у нас такая традиция — команда начинает играть только к 3-4 четверти», — сказала тренер команды ЮГУ, мастер спорта СССР Ирина Аксарина.

Источник: https://sitv.ru/arhiv/news/studenty-surgu-zavoevali-zoloto-v-muzhskom-i-zhenskom-chempionatax-okruga-po-basketbolu/

Фото: АУ «ЮграМегаСпорт»

Мисс СурГУ – 2024