Новая команда Студсовета

Новая команда Студсовета

Студентам

Вчера, 12 апреля, в Сургутском госуниверситете прошли выборы председателя Cтуденческого совета, комитетов институтов и общежитий. В предвыборной гонке участвовали 24 студента. Кандидаты представили свои программы, которые, по их мнению, будут способствовать совершенствованию социокультурной среды университета, а также развитию конкурентоспособности выпускников – востребованных специалистов на рынке труда.

Так, председателем комитета Политехнического института стал Владимир Рожков, Института естественных и технических наук – Егор Кондратьев, Института гуманитарного образования и спорта – Анастасия Бондаренко, комитета Медицинского института – Азер Гюльмалыев, Медицинского колледжа – Маргарита Гринченко, председателем Института государства и права отныне будет Алексей Зонов, а Института экономики и управления – Шахноза Муин-Заде. Определились и с председателями студенческих общежитий. Первое учреждение будет курировать Дарья Ивачева, второе – Рустам Львов.

Студенческий совет СурГУ возглавил второкурсник Института экономики и управления Радмир Отепов, за него проголосовало 902 обучающихся. Разрыв между двумя кандидатами на пост председателя Студсовета составил 551 голос – это триумфальная победа.

- Радмир, какие впечатления? Как оценивал свои шансы?

- Была проделана огромная работа: с первых дней предвыборной гонки генерировал идеи, думал над слабыми и сильными сторонами внеучебной деятельности, прописывал стратегию продвижения, собирал команду. Безусловно, я верил в свою победу, меня поддерживало очень много ребят, я просто не мог их подвести. Это наша общая победа!

Система студенческого самоуправления – это эффективная сфера, предоставляющая студентам большие возможности для самообразования и саморазвития, что очень важно при достижении поставленных целей и задач. В его структуру входят Студенческий форум, Студенческий совет, студенческие комитеты Институтов и колледжа, советы общежитий, ассоциации, центры и клубы по интересам. Главная же миссия Студсовета – решать насущные вопросы университета, отстаивать права и интересы обучающихся, содействуя их учебной, научной и творческой деятельности.

Надеемся, что новая команда Студенческого совета станет достойной сменой предыдущим активистам!

Автор: Эльвира Галиханова

Фото: Ксения Радионова