Созвездие Института гуманитарного образования и спорта
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

19
мая
2021 год
Созвездие Института гуманитарного образования и спорта

Студентам

Восьмой по счету день рождения отметил 18 мая в Театре СурГУ Институт гуманитарного образования и спорта. В этот торжественный вечер чествовали и вспоминали тех, кто вписан в славную историю института-именинника.

Говоря о ценностях гуманитарного образования, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подчеркивает, что это передача культурного кода. Институт гуманитарного образования и спорта был образован 1 января 2013 года путем слияния исторического факультета, факультетов лингвистики, психологии, педагогического образования, физической культуры. Его миссией является обеспечение качества университетского образования, позволяющего выпускнику быть конкурентоспособным на современном рынке труда в соответствии с социально-экономическими потребностями региона. Выпускники – особая гордость ИГОиС! Среди них титулованные олимпийские чемпионы Алексей Волков и Александр Легков, первый заместитель директора Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Дмитрий Сердюков, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Дарья Грамма, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков Анастасия Ситникова и др.


Профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов одного из многочисленных по количеству кафедр института СурГУ поздравил его директор Владимир Родионов. «Уважаемые коллеги, поздравляю вас с 8-летием Института гуманитарного образования и спорта! 2020 год стал непростым для института, из жизни ушли наши коллеги, талантливые ученые, авторитетные руководители, достойные люди – директор Института гуманитарного образования и спорта Апокин Виталий Викторович, заведующий кафедрой педагогики профессионального и дополнительного образования Рассказов Филипп Дементьевич. На счету нашего коллектива множество покоренных вершин, ярких побед и заслуженных наград! Высокий интеллектуальный потенциал преподавателей и сотрудников, творческая атмосфера коллектива, инновационный подход к новым стандартам образовательного процесса, бережное отношение к истории учебного заведения позволят и в дальнейшем уверенно держать высокую планку качества образования, развития науки и инноваций, воспитания новых поколений специалистов. Беря пример с преподавателей, своих наставников, наши студенты также достигают успехов в учебе, науке и во внеучебной деятельности», – сказал Владимир Александрович.


Благодарственными письмами за многолетний и плодотворный труд, успехи в научно-исследовательской деятельности, высокие достижения в учебной деятельности, развитие физической культуры и спорта награждены преподаватели, сотрудники и, конечно, студенты, внесшие вклад в процветание института. Так, в номинации «Внеучебная деятельность» заместитель директора по внеучебной работе Александр Снигирев отметил 16 студентов за качественную работу.


Коллектив ИГОиС поздравила и председатель профсоюзной организации СурГУ – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики профессионального и дополнительного образования Ирина Журавель. Ирина Борисовна вручила почетные грамоты Ханты-Мансийской окружной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Венере Забировой, Анне Давыдовой и Лесе Ганеевой.


В этот вечер в Театре СурГУ царила космическая атмосфера. А глаза тех, кто выходил на сцену, сияли как звезды. Зрители овациями приветствовали всех, кто своим ежедневным трудом добивается победного результата. Эти люди счастливы от того, что приносят пользу родному университету, вкладывая все свои силы в развитие любимого дела. Зажигательная песня «Жизнь поет» и общее фото виновников торжества стали кульминационной частью незабываемого праздника под названием «Созвездие ИГОиС».


Автор: Дарья Вейраух

Фото: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024