Новости
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

28
сент.
2023 год
ТАСС: Студенты СурГУ стали победителями стипендиальной программы Совета финансового рынка

Студентам

Два студента направления "экономическая безопасность" Института экономики и управления Сургутского госуниверситета получат премии по 120 тыс. рублей

Читать далее

27
сент.
2023 год
Ученый СурГУ – профи в сфере финансовой безопасности

Студентам

Ученый Сургутского госуниверситета Оксана Галюта стала победителем конкурса «Все в курсе» по созданию видеоуроков для платформы «Содружество». Организаторами выступили Международный учебно-методический центр финансового мониторинга и Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН при поддержке ПАО «Промсвязьбанк» и Международного сетевого института в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Читать далее

26
сент.
2023 год
Аспирант СурГУ в полуфинале Всероссийского конкурса

Студентам

Александр Андриенко, аспирант Института государства и права СурГУ по направлению «философия, этика и религиоведение», школьный учитель по основам духовно-нравственной культуры народов России, религиозной культуры и светской этики, советник директора по воспитанию, прошел в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования». Данный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель конкурса – создание условий для формирования кадрового резерва системы образования России.

Читать далее

25
сент.
2023 год
Школа проектирования «ДЕЛАЙ»

Студентам

В рамках «Студенческой недели добра – 2023» 22 и 23 сентября в Сургутском государственном университете прошла Школа проектирования «Делай». Участие в форуме приняли десятки студентов СурГУ разных направлений обучения.

Читать далее

25
сент.
2023 год
О трудовых буднях молодого специалиста

Студентам

У крупных компаний, муниципальных организаций, градообразующих предприятий выпускники СурГУ на особом счету. Краснодипломница 2023 года выпуска по направлению «юриспруденция» Яна Колос уже месяц постигает азы профессии в Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Сургуту (ИФНС). О трудовых буднях молодого специалиста читайте в нашем материале.

Читать далее

21
сент.
2023 год
Через тернии к коду успеха магистранта СурГУ

Студентам

Это история человека, который приехал в Югру из страны солнца и гор, винограда и граната. Герой нашего материала – Эдмон Тунян. Вдали от родины краснодипломник Сургутского госуниверситета, а теперь – магистрант и инженер отдела по реализации цифровых проектов смог достичь иной высоты в России, но столь же прекрасной и впечатляющей. Его успехи в учебе, проектной, предпринимательской деятельности говорят об ответственном отношении к делу, целеустремленности и ежедневной работе над собой. Не упуская ни одну возможность! Он не ждет светлого будущего, а сам создает его со студенческой скамьи.

Читать далее

20
сент.
2023 год
«Точка отсчета»: начало положено

Студентам

В рамках проходящего в Сургутском госуниверситете акселератора «Точка отсчета. Техно» с 19 по 21 сентября стартовали рабочие сессии по генерации и проработке начальных идей для бизнес-проектов. В течение четырех часов каждый день командам предстояло не только познакомиться с ведущими, экспертами и друг с другом, но и создать концепцию проекта, который в течение семестра они будут развивать.

Читать далее

18
сент.
2023 год
От идеи до бизнеса

Студентам

Как из перспективной идеи сделать прибыльный стартап? Об этом студентам Сургутского государственного университета рассказали на интенсивном тренинге «Национальная технологическая инициатива – как превратить инновации в рыночный товар», который проходил 14 и 15 сентября в главном корпусе СурГУ. Тренинг совместно с университетом организовало автономное учреждение «Технопарк высоких технологий Югры», ведущим выступил Александр Мальцев – заведующий центром прикладной экономики НИУ ВШЭ в городе Перми.

Читать далее

18
сент.
2023 год
Сотрудничество СурГУ с Сургутским ЗСК

Студентам

Сургутский госуниверситет – настоящая кузница кадров для организаций, малого и среднего бизнеса, градообразующих предприятий региона и страны. Студенты стремятся познать тонкости производства еще во время прохождения практики, не отрываясь при этом от образовательного процесса. И вступают в ряды молодых специалистов, зарекомендовав себя как ответственные и добросовестные сотрудники предприятия. Так, за текущий год производственную практику на Сургутском заводе по стабилизации конденсата им. В. С. Черномырдина (ЗСК) прошли 32 студента следующих кафедр: государственного и муниципального управления и управления персоналом, экономических и учетных дисциплин, менеджмента и бизнеса, строительных технологий и конструкций, безопасности жизнедеятельности, экологии и биофизики, автоматики и компьютерных систем, уголовного права и процесса. В частности, 155 выпускников были трудоустроены на предприятие. По словам партнеров вуза, такое плодотворное сотрудничество способствует развитию перерабатывающей отрасли, а также экономическому и технологическому прогрессу.

Читать далее

14
сент.
2023 год
Школа волонтерства

Студентам

В Сургутском государственном университете 13 сентября прошла «Школа волонтерства». Это пилотный проект, запущенный Центром волонтеров СурГУ (ЦВС), нацеленный на вовлечение новых людей в добровольческую деятельность в университете. В мероприятии приняло участие более 50 студентов. Они прошли мастер-классы, прослушали лекции от действующих волонтеров и разобрали ситуативные задачи.

Читать далее

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91