Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

18
декабря
2024 год
Достижения студентки СурГУ на олимпийской арене

Студентам

Студентка Института экономики и управления Сургутского госуниверситета – победитель и призер VII Всероссийской студенческой олимпиады образовательных организаций высшего образования по специальности «Экономическая безопасность», которая проводилась на площадке Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета.

Отметим, участие в олимпиаде приняли студенты гр. 406-11 направления «экономическая безопасность» – Анна Антипина, Павел Токмаков и Александра Фильчак.

«Павел и Александра получили сертификаты участников. Анна Антипина стала победителем сразу в нескольких номинациях олимпиады, получив диплом 1-й степени по итогу этапа "Тестирование", диплом 2-й степени – по итогу этапа "Решение кейс-заданий", диплом 3-й степени – в индивидуальном личном зачете по результатам олимпиады», – с особой гордостью сообщила кандидат экономических наук, доцент кафедры экономических и учетных дисциплин Наталья Тимофеева.

В соревновании приняло участие 29 команд (89 студентов) из 29 вузов России. Олимпиада включала три этапа. Первый этап – индивидуальное онлайн-тестирование участников; второй – решение кейс-задания по расчету и оценке экономической безопасности компании; третий, заключительный, этап олимпиады – выступление участников с заранее подготовленными научными докладами. Доклад команды СурГУ был посвящен прогнозу кадрового обеспечения реализации инвестиционных проектов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Ребята проанализировали текущее состояние рынка труда региона и спрогнозировали потребность в кадрах для реализации запланированных инвестиционных проектов до 2027 года.

«Результаты исследования показали значительный дефицит трудовых ресурсов в регионе, который будет только увеличиваться с ростом инвестиционных программ. Для решения проблемы мы предложили комплексный подход, включающий привлечение специалистов из других регионов и стран, разработку мер по повышению привлекательности региона для квалифицированных кадров и реформирование системы образования Югры», – рассказали студенты.

«Участие в VII Всероссийской студенческой олимпиаде по экономической безопасности стало для меня ценным опытом. Достигнутые результаты – первое место в этапе тестирования, второе место в решении кейс-заданий и третье место в личном зачете по итогам всех этапов – свидетельствуют об эффективности подготовки и владении теоретическими знаниями и практическими навыками в области экономической безопасности. Высокий уровень сложности заданий и конкуренции участников позволили оценить глубину собственных знаний и выявить перспективы для дальнейшего профессионального развития. Благодарю организаторов олимпиады за высокий уровень проведения мероприятия и предоставленную возможность участия. Выражаю признательность своему научному руководителю – Наталье Васильевне Тимофеевой за неоценимую помощь и поддержку», – прокомментировала Анна Антипина.

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории