Роль матери в жизни семьи

Роль матери в жизни семьи

Студентам

Именно эта тема стала главной на ежегодном студенческом семинаре «Настоящее женское счастье», который приурочен к Международному женскому дню. В формате открытого диалога спикеры поделились с прекрасной половиной студенчества крупнейшего университета Югры своим опытом и житейской мудростью.

На этот раз экспертами женского разговора выступили майор полиции, оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий Алена Геншель и выпускница 2005 года Института экономики и управления СурГУ, а ныне – стилист и ментор для начинающих стилистов Аида Гуржос. Модерировала встречу студентка Института естественных и технических наук, амбассадор Центра этикета Ясмин Сунгурова.

В процессе оживленной дискуссии собравшиеся говорили про реализацию и развитие женщины, финансовой и карьерной успешности, ведения семейного бюджета. Особый акцент был сделан на выстраивании диалога с детьми, которые смотрят на взрослых и копируют их поведение и отношение к жизни.

«Я учу своего ребенка прежде всего быть самим собой, не стараться быть похожей на кого-то, радоваться каждому дню», – считает Алена Сергеевна, полностью согласна с такими принципами воспитания и мать двоих детей Аида Гуржос.

По словам спикеров, образ матери является решающим в формировании личности ребенка. В ходе диалога участники семинара сделали вывод: семейное и материнское счастье не зависят от денег. В первую очередь важно уважительное и заботливое отношения друг к другу. Еженедельные прогулки в лесу, совместные поездки на дачу или празднование семейных праздников – это верный путь к укреплению семьи. Семья и семейные ценности – это лучшее, что у нас есть! То, что надо сохранять и приумножать!

Своими впечатлениями поделилась студентка 2-го курса Института государства и права Юлия Усолова. Кстати, именно она завоевала звание королевы «Бала науки-2024»!

«Очень информативный и полезный разговор получился, спасибо организатором и выступающим! В моей жизни мама – это особенный человек, который всегда рядом, всегда поддержит в трудную минуту и даст мудрый совет. Это безграничная любовь, защита, утешение. Сразу же вспоминается строчка из известной песни: "Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе". Изначально ребенок привязан к матери. Он знает, что мама – это тот человек, с которым можно чувствовать себя в безопасности. Это тот человек, который дарит тепло, ласку, заботу. Она играет важную роль в формировании личности ребенка. Ведь материнская любовь особенная! Никто не сможет оберегать и поддерживать своего ребенка так, как мама», – прокомментировала Юлия Сергеевна, пожелав всем женщинам весны в сердце, тепла и улыбок.

Автор: Дарья Вейраух

Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024