Новости
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

5
апр.
2024 год
Диалоги о внутренней медицине

Медицина

В СурГУ состоялась научно-практическая конференция «Диалоги о внутренней медицине», посвященная 125-летию со дня рождения советского терапевта, кардиолога, педагога Павла Евгеньевича Лукомского. Инициатором мероприятия выступило Российское научное медицинское общество терапевтов при содействии Сургутского государственного университета.

Читать далее

28
март
2024 год
Сотрудник СурГУ оказала поддержку раненым бойцам СВО

Медицина

Сотрудник Библиотечно-информационного центра Сургутского госуниверситета Галина Крец рассказала, почему решила присоединиться к команде Гумкорпуса Югры. Патриотизм и гражданский долг для нее – это не просто слова, а осознанное внутреннее убеждение. Этому с малых лет учил свою рассудительную и смелую дочь в послевоенное время отец.

Читать далее

26
март
2024 год
Добрые сердца помогают в трудную минуту

Медицина

Студент Института среднего медицинского образования Сургутского госуниверситета Эльнур Меликов, обучающийся на втором курсе направления «лечебное дело», принял участие в гуманитарной добровольческой миссии Гумкорпуса Югры. Почему он пошел в медицину, о работе в военном клиническом госпитале, а также его главном хобби – читайте в нашем материале.

Читать далее

1
март
2024 год
Сотрудник СурГУ работала в военном госпитале Ростова-на-Дону

Медицина

Когда жизнь ставит нас перед выбором, от которого зависит многое, каждый человек должен быть верен прежде всего своим нравственным идеалам. Именно такого принципа придерживаются сотрудники библиотечно-информационного центра Сургутского госуниверситета. Лилия Биенкова вместе с коллегой Галиной Крец с 7 по 21 января работали в госпитале Ростовской области. Отважные югорчанки стали опорой и надежным тылом, оказывая помощь военнослужащим, получившим ранение и другие травмы при выполнении боевых задач.

Читать далее

29
февр.
2024 год
О профмастерстве и победе

Медицина

Команда Института среднего медицинского образования Сургутского госуниверситета в составе студентов 4-го курса группы 713-01 направления «лечебное дело» Ангелины Байдугановой и Анастасии Колмагоровой в сопровождении преподавателя Зубаржат Богдановой приняла участие в Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства по специальности лечебное дело «Спешим на помощь», который прошел 28 февраля в Тобольском медицинском колледже имени Володи Солдатова. Не обошлось без заслуженных наград, в индивидуальном зачете Ангелина Байдуганова заняла первое место!

Читать далее

20
февр.
2024 год
Сотрудница СурГУ выполняла гражданскую миссию в военном клиническом госпитале

Медицина

Мир держится на неравнодушных и отзывчивых людях, которые по соображениям совести всегда готовы протянуть руку помощи нуждающимся. Они просят не называть их героями, потому что считают своим долгом поступать так и никак иначе! В их числе и доброволец Гумкорпуса Югры — сотрудница отдела комплектования и научной обработки документов Библиотечно-информационного центра Сургутского госуниверситета Татьяна Думова. С 20 января по 6 февраля, работая в военном клиническом госпитале Министерства обороны Российской Федерации в г. Ростове-на-Дону, наша землячка стала крепким и надежным тылом для тех, кто приближает победу в ходе специальной военной операции.

Читать далее

6
февр.
2024 год
Выпускник СурГУ на страже здоровья маленьких югорчан

Медицина

Выпускник Медицинского института Сургутского госуниверситета – Юрий Шерстюк возглавляет отделение анестезиологии-реанимации для детей Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства. И даже работает над реализацией уникального проекта по развитию искусственного интеллекта в медицине.

Читать далее

17
янв.
2024 год
Как выпускники СурГУ помогают приближать Победу

Медицина

Добрыми делами, смелыми поступками. Именно так приближают победу бойцы специальной военной операции и неравнодушные граждане. В декабре сотрудники Сургутского комплексного центра социального обслуживания населения, выпускники Медицинского колледжа СурГУ (ныне Институт среднего медицинского образования): Тагир Алиев, Сайгид Магомедов и Мухаммади Махмудов побывали с гуманитарной миссией в военном клиническом госпитале Ростова-на-Дону. Благодаря чуткому сердцу и высокому профессионализму они помогли десяткам солдат поправить свое здоровье.

Читать далее

29
дек.
2023 год
Студенты Медицинского колледжа подтвердили свои знания на демонстрационном экзамене

Медицина

На этой неделе, с 25 по 28 декабря, в Медицинском колледже СурГУ прошли демонстрационные экзамены по формату Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы». Цель – проверить соответствие уровня подготовки обучающихся требованиям современного практического здравоохранения. Допуск к экзамену получили двенадцать студентов направления «акушерское дело», восемь – по компетенции «лабораторный медицинский анализ».

Читать далее

4
дек.
2023 год
В СурГУ прошел II Международный форум геномных и биомедицинских технологий

Медицина

Более 1,2 тыс. экспертов из России, Казахстана, Армении и КНР обсудили передовые достижения в биомедицине, глобальном здоровье, геномной и персонализированной медицине.

Читать далее

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91