Аспирант СурГУ в полуфинале Всероссийского конкурса

Аспирант СурГУ в полуфинале Всероссийского конкурса

Студентам

Александр Андриенко, аспирант Института государства и права СурГУ по направлению «философия, этика и религиоведение», школьный учитель по основам духовно-нравственной культуры народов России, религиозной культуры и светской этики, советник директора по воспитанию, прошел в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования». Данный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель конкурса – создание условий для формирования кадрового резерва системы образования России.

«Россия строит суверенную систему образования, важной составляющей которой являются яркие и талантливые педагоги, грамотные и перспективные управленцы. Уверен, в Год педагога и наставника конкурс будет еще интереснее, а его участники станут настоящими флагманами российской системы образования и поведут ее к новым вершинам», – отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

На дистанционном этапе участники (студенты, учителя и управленцы системы образования) показали высокий уровень профессиональных знаний. В результате 2 183 конкурсанта встретятся в полуфиналах. Они пройдут на территории всех субъектов Российской Федерации. В Ханты-Мансийске конкурсный отбор намечен на 16 и 17 октября, где 30 сильнейших будут демонстрировать свои профессиональные компетенции.

«Конкурс – это всегда интересно, это выход из зоны комфорта. Ошибки и проигрыши, конечно, неизбежны, но здесь большую ценность представляет опыт. Для меня приоритетом является «таинство 40 минут», так я называю обычный урок. В школе я – чтобы учить и вдохновлять детей на новые вершины и достижения. Вот это для меня главное. А конкурсы дают возможность поддерживать себя в тонусе, развиваться, расширять свой профессиональный кругозор и круг общения», – убежден Александр.

По словам организаторов, в текущем сезоне проект ориентирован на формирование управленческого и кадрового резерва системы образования России, поэтому важно показать участникам инструменты и сервисы, которые помогут им развиваться в профессиональной деятельности.

Финальные испытания пройдут в ноябре. Мы будем следить за развитием событий. Еще больше новостей на нашем сайте www.surgu.ru, и в наших социальных сетях: vk.com/surgu, t.me/surgu_university.

Автор: Эльвира Галиханова

Стартап – тур 2024